Instituto Superior Técnico

Área de Estudos, Planeamento e Qualidade

Contactos

Área de Estudos, Planeamento e Qualidade

Nome E-mail Telefone Ext.
João Patrício (Coord.) joao.patricio@tecnico.ulisboa.pt 218419797 3797
Alexandra Pontes alexandra.pontes@tecnico.ulisboa.pt 218419772  3772
Elsa Silva elsa.silva@tecnico.ulisboa.pt 218417410 1410
Isabel Duarte beu.duarte@tecnico.ulisboa.pt 218419799  3799
Isabel Ribeiro iribeiro@tecnico.ulisboa.pt 218417744 1744
Margarida Melo margarida.oliveira@tecnico.ulisboa.pt 218418544 2544
Marta Pile marta.pile@tecnico.ulisboa.pt 218417180 1180

 Núcleo de Estatística e Prospectiva (NEP)

Nome E-mail Telefone Ext
Marta Graça (Coord.) marta.graca@tecnico.ulisboa.pt 218417496 1496
Filipa David filipasdavid@tecnico.ulisboa.pt 218419950 3950
Sara Galhoz saragalhoz@tecnico.ulisboa.pt 218417956 1956

Núcleo de Estudos & Projetos (E&P)

Nome E-mail Telefone Ext
João Fernandes (Coord.) joao.paiva.fernandes@tecnico.ulisboa.pt 218417181 1181
Carlos Martins Carvalho carlos.martins.carvalho@tecnico.ulisboa.pt 218417751 1751
Susana Giraldes susana.giraldes@tecnico.ulisboa.pt 218418120 2120

Contactos gerais

Assunto e-mail
 Contacto geral, pedidos de informação e cooperação aepq@tecnico.ulisboa.pt
 Suporte à elaboração de inquértios sei@tecnico.ulisboa.pt
 Núcleo de Estatística e Prospectiva nep@tecnico.ulisboa.pt
 Observatório de Empregabilidade do IST oe@tecnico.ulisboa.pt
 Observatório de Boas Práticas do IST observist@tecnico.ulisboa.pt